baSIN City

Объявление

Администратор:

Dwight Mccarthy - парень, который решает проблемы

Погода:

Как всегда в Бейсин-сити. Темно, пасмурно, небо грозит разразиться грозой с ливнем.



Самые злачные места Бейсин-сити

Расстановка сил в Бейсин-сити

Скачать комиксы и посмотреть кино



header



В Бейсин-сити все живут не по закону, а по понятиям. Ты - не исключение.


Новости:

Я ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ ИГРОКАМ, КОТОРЫЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ НА МОЙ ЗОВ И РЕШИЛИ ПОИГРАТЬ, НО ПОХОЖЕ, ИДЕЯ СЕБЯ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ. Я НЕ ВИЖУ НОВЫХ ПОСТОВ, НЕ СЛЫШУ ДАЖЕ ВОПРОСОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, НО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ВСЕ-ТАКИ В ДРУГОМ. ВОЗМОЖНО, ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ОШИБКОЙ - МИР "ГОРОДА ГРЕХОВ" СЛИШКОМ ПОЛОН, ЭТИ ПЕРСОНАЖИ СЛИШКОМ ЗАВЕРШЕНЫ, А ИСТОРИЯ - СЛИШКОМ ХОРОША, ЧТОБЫ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ЕЕ ПО-СВОЕМУ. В ОБЩЕМ, МНЕ ДАЛЕКО ДО ФРЭНКА МИЛЛЕРА, И ПОЭТОМУ Я ПОЖАЛУЙ ПРИКРЫВАЮ ЛАВОЧКУ. ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ


Сюжет игры.

Список ролей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » baSIN City » Когда-то, где-то там » Thugs in docks


Thugs in docks

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ни для кого не секрет, что доки - то еще местечко, склад всех пороков человеческих. Помимо всевозможного награбленного добра, здесь часто хранят и "живой товар". С белыми работорговцами, конечно, мало кто рискует связываться, да и охрана у них первоклассная. Впрочем, иногда этим пробавляются и более мелкие сошки.
Ангар номер 37 считается аварийным и заброшенным. Большую часть времени так оно и есть, но не этой ночью. Какая-то молодежная банда, видимо, решила, что им мало пещер Санта Иоланты, и выбрались в город. Играть начали сразу по-крупному, похитив распутную дочурку одного крупного бизнесмена - Юстасию Вейл. Девица обожала сбегать из дома, шататься по злачным местам - вот и вляпалась в неприятности. Бандиты требуют выкупа, и любящий папаша готов им его дать. Но поручится, что, получив деньги, уроды не пристрелят Юстасию и того, кто принесет выкуп? Мистер Вейл счел, что за это вполне сможет поручиться такой человек, как Мэлоун. Уж он-то сможет доставит девочку домой в целости и сохранности.
Вот только не один Мэлоун отправился в ту ночь выручать Юстасию из беды. Приходя в клуб "Пекос" и другие подобные места мисс Вейл словно преображалась. Из избалованной безмозглой стервы она превращалась во вполне себе веселую и милую девушку, дружили со стриптизершами, обсуждала с Кейди новые модели корсетов, даже не боялась присаживаться за стойку рядом с Марвом... Когда Юстасия исчезла, Кейди очень расстроилась. И Марв решил, что хорошо бы вернуть хозяйке бара хорошее настроение.

Мэлоун, перспектива вызволять из рук банды наркош тупую пизду вселяет в тебя новые лошадиные порции ненависти к окружающему миру. Но размер предложенного гонорара впечатлил даже видавшего вида тебя, так что ты взялся за это дело. Цель - принести деньги, заполучить Юстасию и, если бандиты начнут выкаблучиваться, минимум - сбежать оттуда вместе с живой и здоровой Юстасией, максимум - перестрелять их всех к такой-то матери.

Марв, не то чтобы тебе очень нравилась мисс Вейл. Да, она была добра с Кейди и девочками, пару раз угощала тебя виски - но было видно: то, что для вас - жизнь, для нее - просто игры богатой и глупой девочки. Но то, что леди - дурочка, еще не повод оставлять ее в руках банды уродов. Да и Кейди, опять же, переживает. В общем, ты поспрашивал там-сям, узнал, где предположительно засела банда, и тоже отправился в доки. Ни о каком выкупе ты, разумеется, и слыхом не слыхивал. Ты просто хочешь забрать Юстасию и привезти в "Пекос". Если в процессе кто-то из бандитов подвернется тебе под руку - ну, ему же хуже.

Отыгрыш начинается у ангара 37, к которому вы оба подобрались с разных сторон.

0

2

Мне никогда особо не нравились дамы из высшего света. Они всегда казались мне лицемерными и жестокими, а уж после той истории с Авой и Дуайтом... нет, я понимаю, что не все таковы, но осадок остался. Вот, например, та дама, из-за которой меня этой ночью принесло в доки. Юстасия Вейл.... постоянная посетительница "Пекоса", богатая девочка из богатой семьи, которой нравится играть в добрую душу. Ну, она хотя бы и правда добра к дамам из бара и Кейди, даже поставила мне пару раз неплохой виски, и вообще вела себя мило и благоразумно. Не то что бы я не понимал, что это просто игра, но всё-таки бросить ничем этого не заслужившую даму в беде - не мой вариант. И Кейди волнуется - в конце-концов, тот факт что мисс Вейл в последний раз видели в "Пекосе" может создать старому трансвеститу гору проблем с влиятельным папочкой. Так что я пошел её выручать, что тут поделать. Конечно, сначала надо было узнать, где она вообще... ну, если я чего-то не знаю, то нахожу парня, который знает, и спрашиваю. В этот раз даже без особой жестокости - видимо, никому не хотелось попадать из-за каких-то отморозков между довольно серьезным молотом в моем лице и еще более серьезной наковальней в лице знаменитой акулы бизнеса Вейла. Главное, кстати, что бы папочка не начал дурить и не прислал сюда толпу боевиков из личной охраны их поместья, эти цепные псы, не нюхавшие здешних помоек, всё дело испортят. И вот я крадусь под мелким дождиком (сезон проливных и злых шквалов еще не наступил, хоть и не за горами) к этому треклятому ангару во тьме, сжимая в руке рукоятку моей милой Глэдис - по такому случаю я не забыл забрать её из тайника в мамином доме. По счастью, на этот раз маму я не разбудил.
Глэдис уже всё знает, как знаю и я. Мы тихонько найдем подступ к ангару, незаметно пролезем внутрь, а потом убьем всех, кроме Юстасии, заодно позаботившись о том, что бы на ней не было ни царапины. Не так просто, как на словах, но черт, мне ничего больше не остается.
Я, согнувшись в три погибели, что бы остаться незаметным, прячусь в тени мусорной кучи, приглядываясь к ангару - два отморозка с обрезами торчат у входа, как памятники собственному идиотизму - они-то, конечно, считают что очень круто спрятались за наваленными ящиками. О том что с вот этого ракурса они открыты и даже не проверяют его, эти ублюдки и не думают. Наверняка пьяные, ко всему прочему. Можно положить их здесь и сейчас, но я боюсь поднять шум, который помешает мне. С другой стороны, проникнуть в ангар, не подчистив тылы - тоже глупо.
И тут я вижу то, о чем эти идиоты вообще забыли. Гора мусора с краю ангара, по которой, если постараться, можно забраться к окошку - небольшое такое окошко, но даже такому парню как я хватит, что бы пролезть вовнутрь. Конечно, его могут пасти изнутри, но это можно и проверить. Скрываясь в тени, я начинаю пробираться к этой куче. Два идиота, меня, конечно, не заметили - не смотря на свои габариты, я могу быть незаметным, если мне очень надо, вот как сейчас.
Залажу наверх и аккуратно, сбоку, заглядываю в оконце - никого. Проверяю с другого ракурса - опять никого. Но внутренностей ангара мне не видно - ящики загораживают. Видимо, поэтому это окно никто и не заметил. Еще раз оглядываю окрестности на предмет подляны - нет, всё тихо. Можно начинать. Окно поднимается вверх, и поднимается почти бесшумно. А даже если бы и с шумом - наверняка послали бы какого-нибудь неудачника проверить, что там, и я нанес бы им первый удар прежде, чем эту ублюдки что-то поняли бы. Вот я уже внутри. Беспечные идиоты не догадываются, что я близко и что я уже иду. Скрываясь за ящиками, я пробираюсь всё глубже, на звуки голосов, и вижу их - ублюдки с пушками стоят полукругом, в центре, похоже, главарь и привязанная к стулу с заклеенным ртом мисс Вейл. Это будет не так просто. Я замираю, пытаясь понять, что лучше всего сделать сейчас. Ну или, если повезет - может быть, предоставится более удачный момент для начала атаки. Может быть, я не профессор, но вот в том, как и когда надо нападать, я разбираюсь, и сейчас в моей голове со скрипом крутятся ржавые из-за постоянных возлияний и таблеток Люсилль шестеренки, складывая паззл в общую картину. Я люблю складывать паззлы. Это помогает понимать и не путаться...

Отредактировано Marv (2010-08-25 14:46:37)

0

3

За несколько лет такой ненадежной работы как у меня в любом случае понимаешь, что любая сделка хороша, если не вплетать в нее личные эмоции. Это я усвоил хорошо. А еще я усвоил, что солидный куш способен пересилить любой негатив и чувство ненависти. Эта девка стоила куда меньше чем за нее давали, глупо было бы кочевряжиться.
Пришлось подрулить почти к самому ангару, чтобы эти придурки хотя бы меня заметили. В первую очередь я тут как посредник с полным чемоданом денег, в последнюю - как человек, который без угрызения совести отправит уродов на тот свет. Хотя, признаться честно, второй вариант устроил бы меня больше.
Выхожу из машины, вытаскиваю за собой кейс, оглядываюсь - двое у входа, хрен знает сколько внутри. Не такой уж и хреновый расклад.
- Деньги привез?
Один из нариков тычет в меня своим обрезом, а изо рта у него пасет так, что глаза начинают слезиться.
- Нет, у меня тут в кейсе набор для пикника, - второй зашел ко мне за спину, но подходить не торопиться. Не удивлюсь если оба уже порядочно наложили в штаны, хотя, могли просто обдолбаться. - Приведи девушку.
- Ты мне тут не шути!
Оба заходят ко мне за спину, даже не пытаясь обыскать. Говно вместо мозгов.
- Она в ангаре, иди!
Один из них толкает меня дулом обреза в спину.
- О, друзья, я просто поражен гостеприимством.
Если чутье меня не обманывает, а оно меня редко когда обманывает, все давно решено. По идее, после того как я войду в ангар и покажу им деньги, жизни девушки и моя должны оборваться. Ничего другого ожидать не было и смысла, проблема была только в одном, эти парни не на того напали.
Вообще, геройствовать - это не моя работа, ко мне скорее больше подходит определение профессионал. Поэтому я привык реально просчитывать шансы. Пока что перевес не в мою сторону. С их стороны семь вооруженных быков, с моей - один я и шестизарядный револьвер. При всем желании и везении остается один живой засранец.
Главарь настроен серьезно, очень серьезно. Настолько серьезно, что думает только о том, как здорово он сейчас поимеет всех вокруг включая папочку Вейла. Я молчу, в моей голове сейчас крутятся цифры.

0

4

Пятеро ублюдков внутри ангара. Двое снаружи. Всего семеро. И эти парни уже могут считать себя покойниками. Осталось понять, в каком порядке их укладывать и с какой стороны лучше влететь в катавасию самому, что бы гады не тронули дамочку. Тупорылые ублюдки, но вооружены неплохо - кроме двух обрезов у отморозков на входе, три кольта армейского образца, "узи" и "скорпион". Узи, конечно, у главаря. Значит, его надо складывать первым. Потом - парня со "скорпионом", потом - остальных. Крошка Глэдис смазана, прочищена и заряжена - девять отборных порций высокоэкспансивной смерти с бронебойным сердечником. Я решаю, что лучше всего одновременно стрелять и бить, что бы отвлечь всё внимание на себя. Значит, надо спрыгнуть с ящиков, на которых я сижу где-то на высоте метров двух прямо в гущу событий.
Я уже всё решил и покрепче сжал Глэдис, готовясь начать кровавую баню, как двери ангара открываются со скрежетом и появляется еще одно действующее лицо. Парень с чемоданом. Его пасут те два утырка с обрезами, а он и бровью не ведет, но на дурака не похож, скорее на профи, который пришел сюда сделать своё дело и свалить ко всем чертям вместе с Юстасией. Или завалить этих гандонов к такой-то матери. Я начинаю испытывать к мистеру-в-шляпе что-то вроде профессиональной солидарности. Черт возьми, если он и в деле так же крут, как выглядит, то последние шансы бандитов, захвативших мисс Вейл, утекают песком сквозь пальцы. Не на победу шансы - на выживание. Я это понимаю, и не спешу вступать в драку - лучше я буду побуду джокером в рукаве, и когда начнется заварушка (а она начнется, я такое чую), врежу с тыла так, что тут стены до самого потолка забрызгает, а мисс Вейл никто не тронет.
Я остаюсь в своем укрытии, ощущая как начинает появляться холодный комочек под диафрагмой - кажется, я опять забыл принять таблетки. Впрочем, это к лучшему - таблетки всё-таки немного мешают, появляется ощущение, что это всё как во сне, а мне сейчас надо быть предельно собранным. Итак, я успею отследить тот миг, когда кто-то первым схватиться за пушку и положить главаря. Либо, если мистер-в-шляпе положит главаря, снять тех двоих, которые за его спиной - обрезы в тесном помещении еще похуже, чем скорострельный, но не очень меткий "скорпион" в руках парня, который закрывает собой главаря от "переговорщика". А вот тылы они зря не прикрыли. За что и поплатятся. Я им это организую, это точно. Но для начала - пусть сосредоточат всё своё внимание на мистере-в-шляпе, пусть одуреют от жадности, тупые мудаки, которые тронули не ту девушку - даже не будь у неё влиятельного покровителя, можно было бы уже освоить - тех, кто дружен с девочками из Пекоса, есть кому прикрыть.
Я облизываю губы, унимаю мерзкий холодок к животе и превращаюсь в стрелу на собственном луке. Еще немного - и я разожму пальцы, пустив себя вперед, и как хренов Робин Гуд убью кучу целей одной-единственной стрелой. Собой. Надо лишь чуть-чуть подождать, старина Марв. Чуть-чуть.

Офф: как будем драться? По боевке и ждать Дуайта или просто красиво положим ублюдков парой постов?

Отредактировано Marv (2010-08-25 16:15:46)

0

5

- Положи кейс на пол и толкни ко мне.
Главарь все еще держит пушку у прекрасной головки мисс Вейл и это не очень хорошо. Я кладу чемодан на пол, радуясь тому что руки теперь свободны, разгибаюсь и тут случается неожиданное. Вообще-то, я совсем не против того, что моя слава бежит впереди меня, иногда это очень играет на руку. Честно, я не сам ее придумал, понятия не имею откуда эта история вообще взялась.
- Постой-ка!
Главарь нариков выгибает голову чтобы разглядеть мое лицо под шляпой. Свет в ангаре хреновый, ни черта не видно, лампы накаливая хватает только на то, чтобы высветить круг над веселой компанией.
- Ты Мэлоун? Дааа, черт возьми, ты тот самый ебучий Мэлоун, который вырывает людям сердца!
Он заливается смехом и звонко бьет себя по коленке, одновременно убирая дуло от девчонки и направляя в мою сторону. Большааая ошибка.
- Сегодня, блядь, самый счастливый день в моей жизни! Я получу кучу бабок и пристрелю Мэлоуна...
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что если бог ума не дал, считай калека. Мужик чуть ли не писался от счастья, даже про заложницу забыл, подошел ко мне, весь такой молодец с крутой пушкой. Только крутой пушкой, лучше передо мной не размахивать. Это пиздец как бесит. Хером пусть своим так перед подружкой своей вертит. Это раз.
- Ага, как же. В жопу меня поцелуй.
Я чувствую как кончики пальцев немеют, как сердце отсчитывает секунды, как сухо становится в глотке. У меня так всегда перед месивом бывает. Потом надо будет обязательно выпить.
Точным пинком я послал кейс прямо в табуретку, на которой сидит замотанная в скотч куколка так, что от удара табуретка опрокинулась нахрен, а мисс Вейл оказалась в недосягаемости от пуль секунд на двадцать. А далее как по написанному: в одной руке у меня оказывается револьвер, а во второй - мистер-крутой-главарь-банды. Застывших с раскрытыми ртами отморозков с обрезами валю я. Бах-бах! Пусть потом кто-нибудь мне расскажет, что наркотики это не зло. А с главарем расправились его же собственные дружки. Удивительно, но иногда эти бараны готовы нашпиговать свинцом своих же. Это два.

Отредактировано Malone (2010-08-25 17:19:56)

0

6

"Мистер Мэлоун, который вырывает людям сердца". Черт побери, я слышал это имя с самыми "лучшими" рекомендациями - от тех, кого он отправил за решетку. И от тех, по чьему заказу он эти сердца вырывал. Смертоносный и быстрый отморозок, способной в одиночку ухлопать всех этих говнюков прежде, чем они осознают. Да, этот парень заслуживает уважения. Вот, значит каков он - репутация бежит впереди этого наемника, как когда-то бежала впереди тебя, старина Марв, до того как ты загремел в каталажку, верно? Ну ничего, небось крутой мистер Мэлоун не откажется от помощи старой гвардии, верно?
Я срываюсь с места. Мой ход - потанцуем, девочки. Мисс Вейл пока что вне досягаемости пуль и интереса бандитов - значит, надо решить проблему, пока она всё еще в этом положении. Я спрыгнул оставшейся в живых четверке говнюков прямо на головы - с ящиков, и притом не переставая стрелять. Бах, бах! - Глэдис, верная крошка Глэдис выплюнула порцию смерти, разнеся голову парню со скорпионом - он валится набок, разбрызгивая последние пули веером в потолок. И еще раз - бах, бах, моя милая Глэдис - в упор, один из парней с кольтом заваливается на бок. Только тут они обращают на меня внимание - я прыгаю вперед, не переставая стрелять. Ближайший ко мне, после уже убитых, бандит получает полю в голову - мозги брызгами - и оказывается как раз на линии огня между мной и последним отморозком, принимая на себя те пули, что предназначались мне - по крайней мере часть, остальные свистят мимо. Бах, бах, моя умница Глэдис, вот так. Отправим последнего ублюдка, который полез не к той богатой папенькиной дочке, в ад. Люблю убивать гарантировано - семь пуль на четверых, по две на рыло и еще одного ухлопал собственный дружок, а сделал ему контрольный в голову. Мертвые не кусаются - так было написано в одной книжке, которую я прочел в средней школе. Да, мертвые не кусаются. Прежде, чем Юстисия что-то поняла, всё было кончено. Трое - в том числе главарь - были ухлопаны Мэлоуном, четверо шестерок - мной. Равный счет, можно сказать. И мисс Вейл в порядке.
Молодец, Глэдис. - шепчу я, ласково проводя пальцем вдоль мушки, и поднимаю лежащую на земле девушку вместе со стулом. Ставлю как надо и принимаюсь развязывать узлы - надежно прикрытый "добычей" от пуль Мэлоуна, мало ли еще за конкурента примет, решит избавиться - если хоть половина того, что рассказано про этого парня, правда - то может и так дело обернуться.
Вот ты значит какой, смертоносный мистер Мэлоун. - говорю я, что бы как-то начать разговор - на начинать всё равно придется, без объяснений в таком деле не обойтись.
Не бойся, я тебе не соперник. Меня друзья попросили. Так что добыча - твоя... - девушка, кстати, окаменела и боится шелохнуться. Ну, оно и правильно. Не бойся, Юстисия. Всё в порядке, сейчас этот джентльмен отвезет тебя к папе. - говорю я, пытаясь успокоить мисс Вейл. Её трясет и, кажется, она плачет - я не вижу её лица.
Но в целом, старина Марв, ты ведь доволен, верно? Девушка в безопасности, ублюдки ухлопаны, а Мэлоун... ну а что Мэлоун. Вы оба с ним сделали свою работу и делить вам нечего, так? Меня ждет бутылка лучшего виски в "Пекосе" и благодарность Кейди и дам, а его - кругленькая сумма благодарности мистера Вейла. Не так уж плохо. Я залажу в карман плаща и вытаскиваю свои таблетки. Лучше поздно, чем никогда.

Отредактировано Marv (2010-08-25 17:17:50)

0

7

Наверное мне стоило бы хоть как-нибудь среагировать: выронить челюсть, выругаться или хотя бы перекреститься, ибо не каждый день выпадает оказия наблюдать за охотой демона прямиком из преисподней. Но видимо всякие остатки страха перед потусторонним я пропил еще год назад, поэтому просто стоял и смотрел, как это неоткуда взявшееся чудовище рвет на части вооруженных громил как лев кроликов, попутно докладывая патроны в револьвер. Управился я как раз к тому моменту, как все было кончено.
- Да я смотрю, здоровяк, ты тоже не похож на мягкого пушистого кролика - я не шелохнулся, но почувствовал противный холодок в желудке. Этот детина был не агрессивен, по крайней мере ко мне, но воображение сразу же во всех красках обрисовало все то, что ожидало бы меня, будь оно иначе. А я чертовски везучий сукин сын. В этот раз огнетушитель бы меня так просто не спас. Но кажется я знал его, в смысле был наслышен. Невозможно крутиться в среде ублюдков и падонков всех мастей и не слышать о Марве. Ходячая машина смерти два метра ростом. Ошибиться практически невозможно.
- Очень мило с твоей стороны, - я не стал прятать револьвер в кобуру, просто на всякий случай. Случай в этом городе мог быть абсолютно любым.
Не бойся, Юстисия. Всё в порядке, сейчас этот джентльмен отвезет тебя к папе.
- И чем скорее тем лучше, - я помог Марву разобраться с узлами, подцепил девушку под руку и дернул вверх, заставляя встать на ноги. Ревет, да так самозабвенно, что того гляди захлебнется, но мне ее ни капли не жаль.
Я знавал этого типа барышень, возомнивших себе, что их прелестная попка создана не для использования по прямому назначению, а для поиска приключений. Никто из них почему-то не ценил возможность спать на мягкой постельке, кушать три раза в день и не трястись от мысли, что каждый раз выходя за порок дома тебя могут подрезать. Вечно их тянет туда де погрязнее. Я бы хотел надеяться, что случившееся послужит мисс Вейл хорошим уроком, но что-то мне подсказывает, что надежды мои тщетны. Впрочем, это уже не мои беспокойства.
- Надеюсь мистеру Вейлу будет о чем подумать. Была бы ты моей дочерью, перекинул бы через колено и выпорол бы, давай, шевелись.
Я не жадный, я деловой. В смысле, я могу начать торговаться, если чувствую что заказчик зажимает и может выложить больше, но никогда не обманываю и тем более не ворую.
- Эй, здоровяк, - уже почти у выхода я оборачиваюсь и киваю на кейс на полу. - Угости цыпочек в "Пекосе". И мой совет на будущее, если еще раз увидите эту мадам у себя, лучше сдайте ее папаше.

0

8

Я заглотал свою порцию таблеток. "Три, прими три, Марв, если снова будет заварушка" - так сказала мне Люсилль. Я принимаю четыре, мне всегда надо немного больше, чем остальным, таким уж я уродился - не важно, таблеток, выпивки или пуль, что бы сдохнуть. Последнее, как правило, забывают учитывать - и потому я до сих пор жив.
- Да я смотрю, здоровяк, ты тоже не похож на мягкого пушистого кролика. - отвечает Мэлоун на моё приветствие. В ответ на слова Мэлоуна я только хмыкаю, распуская последний узел на веревках, которыми была привязана к стулу Юстисия, но, впрочем, я сейчас в приподнятом настроении, так что произношу в ответ:
По сравнению со своим злым братом-близнецом я просто морская свинка - переросток. Невесть какая шутка, но это лучшее, на что я способен после того, как устроил кровавую баню. Я вообще не очень веселый. Скорее, я "забавный". Просто забавы у меня специфические.
Мэлоуна, похоже, как и меня всё устраивает. Он помогает мне освободить мисс Вейл и собирается доставить её отцу, не забывая прочитать пару нравоучений. Я, впрочем, тоже не остаюсь в стороне, и бросаю девчонке, когда она почему-то обращает свой взор на меня:
Хэй, знаешь, он прав. Пожалей своего старика и не суйся больше туда, где тебя могут сцапать. В следующий раз ни я, ни мистер Мэлоун можем не успеть. - и подкрепляю этакую нотацию самой дружелюбной из своих улыбок. Разумеется, забыв о том, что у меня нет дружелюбных улыбок, а лицо в кровище и мозгах того парня, которому я прострелил башку в упор. Ну, будем откровенны - намерено забыв. Юстисии и правда нечего делать в таком обществе. Она всхлипывает как-то с надрывом и быстро отворачивается, а я оттираю своё лицо от крови - не так уж много, на самом деле, так, полоса на щеке.
И тут Мэлоун говорит такое, от чего мне хочется уронить челюсть на грудь или протереть глаза. Люсилль что, разыграла меня, подсунув вместо обычных таблеток какие-то галлюциногены? Черт, сколько бабок в этом чемоданчике - пол лимона? Лимон? Поначалу я хочу поднять чемодан и всучить его назад - неизвестно, какие проблемы я могу нажить таким образом, но с другой стороны... объяснять что к чему мистеру Вейлу ведь не мне - Мэлоуну. Этот-то отбрехается - хотя бы промоет Юстисии мозги на тему того, что трепать языком про то что был тут - себе дороже, а он её просто выкупил без эксцессов, потому что даже полные отморозки зассали драться с ним. Еще один бонус к репутации - в конце-концов, круто быть крутым, но быть ужасом - круче. Или что он там может еще сказать? А, черт с ним. Я употреблю эти деньги как следует, не спущу на выпивку, раз отвалился куш. Маме лучший слуховой аппарат куплю и оплачу все её счета, может быть, еще что-нибудь ей куплю, что ей надо. Рассчитаюсь со своими долгами. Черт, Марв, старина, сука-судьба в кои-то веки улыбнулась тебе не жопой, а чем положено - ну так какого черта отказываться?
Спасибо, мужик. Надеюсь, у мистера Вейла не будет к тебе вопросов относительно судьбы этого чемоданчика. Был рад познакомиться, кстати. Всегда приятно встретить профи, который при этом еще и понимающий джентльмен. Обращайся, если что - будем считать что за мной должок. - я радостно осклабился, перезарядив Глэдис и убрав её в кобуру. Мэлоун уводит Юстисию, а я всё-таки поддаюсь соблазну и открываю чемоданчик. Ну да, родимые зелененькие. Косарей пятьсот, на всё хватит. Даже на новый плащ и ремонт в маминой квартире. Щедрый мистер Мэлоун. Интересно, он в какого-нибудь бога верит? В любом случае, надо пойти и поставить свечку за здоровье этого парня. Пусть живет подольше и дальше радует нас. Конечно, однажды может так получится, что он придет и скажет - "Эй, старина Марв, а не поможешь мне тут в одном дельце" - и тогда мне придется оторвать жопу от стула и пойти - не потому что я такой правильный, просто долги отдавать привык. Ну а пока - живи и радуйся, старина Марв, живи и радуйся. И не забывай принимать свои таблетки, а то опять всё напутаешь и не сделаешь то, что надо.

Отредактировано Marv (2010-08-26 02:24:44)

0

9

Когда Мэлоун и Юстасия вышли из ангара, девушка наконец начала более-менее успокаиваться. Она, конечно, все еще судорожно всхлипывала, но слезы уже не текли по ее личику. А потом она вдруг замедлила шаг и порывисто прижалась к Мэлоуну.
Да, да, Вы правы! Я поступала, как полная идиотка, бедный папа! Я больше никогда, никогда не буду так делать! А Вы, мистер... мистер Мэлоун, верно? Вы - настоящий герой. Марву я тоже очень благодарна, но если бы Вы не пришли и не начали стрелять...
В этот момент Мэлоун ощутил, сквозь рубашку к его боку холодит и прижимается что-то куда менее приятное, чем аппетитная грудь мисс Вейн. Дуло пистолета.
...Если бы ты не пришел, и не начала стрелять, эти ублюдки, возможно, и правда меня кончили. Но я знала, что папочка меня не оставит. Сейчас в ангаре мой парень расправится с твоим приятелем, мы заберем деньги, и сможем наконец свалить из этого проклятого города и от моего трижды гребаного папаши!
На последних словах Юстасия сорвалась на истеричный визг, поднимая взгляд на Мэлоуна. Ей действительно было страшно, но она, видимо, думала, что уж в упор точно убьет это чудовище. Зачем-то зажмурившись, девушка спустила курок.
В это же время в ангаре раздался выстрел.

***
оос:
Инициатива - автоматом у Юстасии и ее ухажера.
Юстасия стреляет в Мэлоуна:
Юстасия - 4
Мэлоун - 2 (+2)  = 4
Мэлоуну едва-едва удалось уклониться, пуля испортила рубашку и чутка поцарапала кожу.

Ухажер Юстасии стреляет в Марва:
Ухажер: 2 (+1) = 3
Марв: 2 (+4) = 6
Марв, разумеется, увернулся.

0

10

Вообще-то я никогда не бью женщин - это признак слабости и поступок недостойный мужчины. Исключения составляют только те случаи, когда какая-нибудь не в меру борзая бабца пытается тебя убить, хотя мой случай еще более запущенный. Я ничего не мог сделать, когда почувствовал пистолет, вся надежда была на быструю реакцию и дрожащие руки мисс Вейл. И снова я оказался прав - слишком мало платили за девчонку, слишком мало.
Результат не заставил себя ждать - разобранная рубашка, ведро крови и неприятный осадочек на душе. Ранка пустяковая - заклеить пластырем и пройдет, а вот рубашка безнадежно испорчено. Жаль, я питаю слабость к хорошим белым рубашкам.
- С мылом бы тебе язык вымыть, за то что так отзываешься о родителях, - скрипя зубами от боли, я вывернул мисс Вел запястье, но только до той степени, чтобы она почувствовала боль и выронила пистолет. Я не видел мистера Вейла в лицо - стараюсь не встречаться с заказчиками лично, но мне говорили, что он был крайне обеспокоен пропажей дочери. Впрочем, этот город полон притворщиков и лгунов, и в шкафу каждого найдется не один десяток скелетов. Однако, следуя профессиональному этикету, я не горю желанием лезть в семейные распри Вейлов. Хотя бы до того момента, пока мне не заплатят.
- Видно под этими кудрями совсем нет мозгов, если ты решила таким образом сбежать на вольные хлеба, - затолкав девушку в машину, я пристегнул ее наручниками к ручке дверцы. Мда, поездка до дома обещала быть незабываемой. - Можешь мысленно попрощаться со своим ухажером. В отличие от меня у того амбала не настолько сдержанный характер.
Я был зол, очень зол. Еще бы! Меня только что чуть было не пристрелила истеричная деваха, я испортил рубашку и теперь кровь точно попадет на сидение, и придется отдавать машину в чистку. Даже солидный кусок зеленых за возвращение живой и здоровой девочки в отцовский дом был не способен унять мой праведный гнев.
- Будешь орать или пихаться - засуну в багажник до самого места назначения. За мной не заржавеет, будь спокойна.
Кстати за Марва я не волновался. При данном раскладе, меня больше волновала незавидная судьба того идиота, который решил свести с ним счеты.

+1

11

Того, кто учил этого парня подкрадываться, не худо бы выпороть публично - еще больше нашуметь и привлечь моё внимание было бы сложно. То ли он решил, что если я такой здоровый - то значит неповоротливый, то ли еще что. Но этот ублюдок ошибся. Видимо, бандиты всё-таки решили что надо прикрывать тылы и оставили где-то слишком далеко парня - он опоздал на основной карнавал, а теперь вот всё-таки прибежал и решил отомстить мне за убитых дружков. Идиот. Мог бы и подумать, что если кто-то ухлопал его банду, то ему-то одному точно ничего не светит. Наркоман, что ли...
Когда он начинает стрелять, я уже стартовал - прикрыл голову чемоданчиком, вскинув руку, и прыгнул к ближайшим ящикам, попутно вырывая из кобуры мою крошку Глэдис. Граждане! Всегда заботьтесь о своем оружии и не забывайте его перезаряжать сразу после заварушки, иначе можете оказаться в глупой ситуации. Я никогда не забываю, и потому до сих пор жив, не смотря на все те бойни, через которые прошел. А вот у кого-то сегодня реально плохой день.
Бах, бах! - я стреляю в него, попутно перекатываясь и скрываясь за ящиками, на случай если на нём бронежилет или просто он удачливый сукин сын. Две пули - должно хватить, если только боженька или Люцифер (или оба вместе) не решат спасти идиота. Я не успеваю заметить, какой эффект оказываю мои выстрелы, но стоять на месте тоже не хочу. Надо побыстрей шлепнуть последнего гаденыша и валить отсюда - поэтому я делаю финт, пробегая за ящиками, и собираясь напасть на него с фланга - или с тыла, как получится, в любом случае - с неожиданного ракурса. Прикрыв шею и грудь чемоданом, я рвусь между ящиков, готовый через секунду выпрыгнуть, развернувшись смертоносной пружиной. В детстве у меня была такая игрушка - кубик с пружиной, на которую прикреплен клоун - если его открыть, то пружина выпрямляется и клоун выпрыгивает. Вот примерно так можно охарактеризовать мои появление на поле боя. Клоун из коробочки. Клоун, который может убивать, и убивает - отменно притом, без ложной скромности.
Секунда-две - я выпрыгну из-за ящиков и увижу, сдох он уже или нет. Если нет - то после этого он точно подохнет. Бах-бах, моя милая Глэдис. Отправим и этого идиота в Ад.
И только тут до меня доходит, что снаружи тоже был выстрел! Черт, неужели кто-то еще навалился на Мэлоуна? Не хотелось бы, что бы всё пошло наперекосяк в последний момент. Надо побыстрей прикончить этот отморозка и поспешить - глянуть, как дела там. Вроде, других выстрелов нет - это значит, что либо Мэлоун убил нападавшего одним выстрелом, либо... что убили его. В любом случае, проверить не помешает.

Прошу мастера посчитать эффект моих выстрелов - ради пущего интересу.

Отредактировано Marv (2010-08-26 16:00:19)

0

12

Удивительно, но в машине Юстасия все-таки поутихла. Она снова начала плакать, но на этот раз не навзрыд, а просто горько и как-то безнадежно. В коротких паузах между судорожными всхлипами девушка едва слышно повторяла:
-О, нет... это же Марв... нет, ему не выстоять против Марва, он умрет, он уже умер... Нет, нет, только не к нему, только не возвращаться... только не к отцу... лучше убейте меня... лучше убейте, я не смогу больше...
Потом на пару мгновений воцарилось молчание - и вдруг что-то блеснуло в руке мисс Вейл. Что-то, что она достала из-под подвязки чулка. Лезвие для опасной бритвы.
- Я ЛУЧШЕ СДОХНУ, НО НЕ ВЕРНУСЬ!!!
С отчаянно решимостью Юстасия взмахнула бритвой, метя себе же в шею.

*** в это же время в доках (математику упускаю, думаю, мне все тут доверяют)

Незадачливый ухажер Юстасии не встретил Марва выстрелами. Он полулежал, привалившись к груде пустых бочонков. Пули Глэдис превратили его правую руку в одно сплошное кровавое месиво, не стоило и говорить о том, что задеты вены.
Возможно, появись волшебным образом посреди ангара карета скорой помощи с готовой кровью для переливания, и увези она тут же парня в больничку, то его можно было бы спасти. Но с каждой секундой шансы становились все сомнительнее.
- Стой! Стой, пожалуйста... не стреляй... уже не надо. - Парень шептал едва слышно, по его щекам градом текли слезы, и даже в полумраке было видно, какой он молодой - возможно, даже чуть младше, чем Юстасия. - Слушай меня... слушай. Ты ведь Марв, да? Не везите ее к отцу. Он псих, он гребаный извращенец... он её... просто не везите. Черт, я ее люблю, я слез ради нее с героина...
И парень расплакался, совсем как ребенок, пытаясь баюкать раненую руку, из которой толчками вытекала кровь.

0

13

- Эй! Стой! Что ты... - холодный блеск лезвия предупредил меня о намерениях мисс Вейл, но если честно, к стыду своему, в первую очередь я подумал что метит она в меня, только потом дошло. Пытаясь вырвать из рук девушки бритву, я сам кажется не слабо порезался, но дело сделал.
- Матерь божья! - выкинув бритву в окно я обернул изрезанную руку платком. - Больше сюрпризов не будет? Или мне прям тут тебя догола раздеть?
Я был зол и не следил за языком, не стану скрывать. Нет, не из-за гребаных нариков, отдавших сегодня Богу души и даже не из-за Юстасии, а черт возьми из-за себя. Потому что чем больше я глядел на это зареванное дрожащие создание, тем отчетливее осознавал, как стремительно уплывает от меня мой заслуженный гонорар. Я ведь не хладнокровная рыба, хоть время от времени и стараюсь убедить в этом не только окружающих, но и себя. Мама бы меня похвалила за сердечную доброту, но я вам скажу - это только мешает.
Глубоко вздохнув я вновь посмотрел на девушку в зеркало заднего вида и если она прикидывалась, я готов был вручить ей Оскар прямо здесь не сходя с места. Но маленький молоточек где-то глубоко в мозгах настойчиво трещал - не прикидывается. К великому сожалению таких историй на моей памяти был не один десяток. Насилие в семьях - жестокая статистика. Всегда найдется какой-нибудь ублюдок, который вне дома лучший в мире коллега на работе, доброжелательный сосед и активист движения за экологию, что впрочем не мешает ему по вечерам дома избивать собственную жену или мучить детей.
Дьявол! Мэлоун, ты снова и снова наступаешь на те же грабли. Смазливая мордашка, печальная история, тяжелая судьба и ты бежишь рвать жопу на британский флаг просто за спасибо, даже если в конце-концов тебя кинут.
- Сиди здесь! - кажется мой утробный рык заставил на секунду девушку придти в себя. - Сиди здесь, мать твою. Я схожу на склад. А потом ты мне все расскажешь. Твою мать.
Вынув на всякий случай ключи из замка зажигания, и заперев мисс Вейл, я вылез на улицу и с таким остервенением захлопнул дверь, что стекла задребезжали. И вот, кутая ладонь в латок и поднимаясь к складу, я понятия не имел с чем там столкнусь и что вслед за этим надо будет делать. Особенно если парень уже мертв - а это скорее всего.
- Блядь, - извините дамы, но это было единственное слово, способное достаточно красноречиво описать весь тот пиздец, который предстал перед моими глазами. Парень - совсем еще сопляк, был белым как полотно, а вокруг налилась нехилая такая лужа крови. Возможно жгут бы помог спасти пацана, но рана была слишком высоко.

0

14

Этот парень... он не выглядит опытным головорезом. Но мне всё равно. Я уже почти готов спустить курок, как он останавливает меня своей мольбой - похоже, искренней. Я бы, пожалуй, шлепнул его, если бы не то, что он сказал. "Не стреляй... уже не надо". Похоже, он понимает, что попал - черт, он и правда попал, у него месиво вместо руки, я не промазал - но всё равно хочет со мной поговорить. Что же, я не отвожу пистолет от его лица на случай, если он сделает какую-нибудь глупость, а он захлебываясь слезами говорит. И от его слов в моем животе скручивается тугой холодный жгут. Я не слишком сообразителен порой, но сейчас я принял четыре таблетки, и мне всё ясней ясного, спутаться я никак не мог - если только он не врал, а он не врал, я понимаю это - и это означает, что, черт возьми, я рано радовался. Я, кажется,  попал. Скорее всего, этот выстрел... Мэлоун грохнул последнего идиота, и сейчас мчится на к особняку богатого мистера Вейла, на слушая причитания маленькой дурочки Юстисии, если он вообще решилась ему что-то сказать. Вот дерьмо. Редкостное. Старина Марв, куда ты опять умудрился вляпаться?
Черт, он истекает кровью, а рука превращена в сплошное крошево, и что хуже всего - вторая пуля попала очень высоко, почти у плеча. Мне уже не хочется убивать этого парня, скорее наоборот, но...
Ладно, лучше так, чем вовсе никак. Я вытаскиваю из кармана таблетки. Я знаю, какой эффект они оказывают, мне Люсилль рассказывала. В малых дозах... в малых дозах, черт побери, и я раскусываю одну из них пополам, одну половину заглатываю сам, а вторую пытаюсь запихать в рот этого рыдающего юнца.
Тихо, тихо, это обезболивающее - говорю я, заставляя его проглотить половину мощного препарата. На самом деле, черта с два это обезболивающее, но ему этого лучше не знать. Зато эта хрень прочищает голову, оказывает сильный успокаивающий эффект и не дает поехать крышей. Судя по его истерике, парень на грани, так что ему не помешает. Я, пожалуй, всё-таки попробую его вытащить. Он не врал мне. Я уверен в этом, черт возьми, научился немного разбираться в людях. Может, самую малость, но отличить когда истекающий кровью человек врет, а когда нет - я могу, мне приходилось пытать, я знаю как люди ведут себя перед лицом боли и смерти. Он - не врет.
Я вытаскиваю ремень от своего плаща и говорю этого неудачнику -
Стиснул зубы и не дергайся. - после чего поднимаю его руку - он стонет от боли, слезы градом текут по бледному от потери крови лицу - и прилаживаю этот "жгут" выше его раны - это непросто, и парню сейчас будет еще больней, чем до того, но я хотя бы смогу остановить кровь. Руку он, скорее, всего, потерял при любом раскладе, но мизерный шанс выжить есть. Мне надо оттащить его куда-нибудь, где его сможет подобрать неотложка и найти тачку, что бы догнать Мэлоуна. Вряд ли я увижу его с дыркой в голове перед дверями ангара.
И тут я слышу шорох у дверей. Не смотря на таблетки, мои нервы ни к черту, после всего этого - я отпрыгиваю и вскидываю пистолет, уже готовый стрелять, но понимаю, что на пороге стоит Мэлоун. Это, мать твою, кстати. Мэлоун может помочь... то ли зашел проверить, что тут за выстрелы были, то ли еще что, но он кстати и может помочь. У него наверняка есть тачка... или, может быть, Юстисия ему рассказала примерно тоже, что мне этот малолетний дурак? Я опускаю пистолет и пожимаю плечами - извините мол, и на старуху бывает проруха, обознался. Мэлоун видит ситуацию и материться, пока я возвращаюсь к жгуту. Мизерный шанс, но мне почему-то очень хочется спасти этого придурка. Становлюсь сентиментальным, что ли. Надо попросить Люсилль еще раз сводить меня к её подруге, если там не испугается. Сентиментальность мне ни к чему.
Парень безнадежно, затравлено стонет - у него уже нет сил кричать - когда я накладываю жгут. Так туго, как только смогу - рука превращена в лохмотья, но мой пояс туго затягивается у самого края раны, почти на плече, тем не менее - перекрывая кровь. Я умею затягивать туго, так, что ни кровиночки не прольется, если не захочу. У него появился шанс. Черт, добренький я сегодня. Меня, правда, еще раз забрызгало кровью - руки, пока затягивал, невозможно было не заляпаться. Вот так. Сначала калечим, потом лечим. Я закуриваю две сигареты, одну оставляю себе, вторую всовываю в губы этого долбоеба, который, видимо, принял меня сначала за бандита, который похитил его даму, и начал стрелять. За что и поплатился. И обращаюсь к Мэлоуну - сейчас от этого идиота толку ноль, а вот профи мне может помочь.
Ты уже знаешь, в какое дерьмо мы вляпались? - осведомляюсь я у него, пытаясь прикинуть, куда лучше оттащить ухажера мисс Вейл, что бы у него был шанс протянуть до скорой. И если знаешь - то что ты хочешь сделать теперь? - я не забываю, что он может захотеть убрать меня, спокойно сдать Юстисию папочке, получить деньги и свалить, подчистив за собой. Поэтому я напружинен и готов начать стрелять, но он, вроде бы. не проявляет агрессии - мог бы уже попробовать шлепнуть меня, пока я возился с этим малолетним долбоебом. Но он не попробовал. Честь ему за это и хвала, я не уверен, что отделался бы от него так же легко, как от этого... дамского угодника.

0

15

Да уж, дружище Марв, "дерьмо" - это не то слово, которым лично я описал бы все что происходит.
Я присаживаюсь на корточки рядом с парнем, чуть поддеваю шляпу указательным пальцем и внимательно разглядываю искаженное параксизмами боли лицо. Сугубо мое личное мнение - либо загнется, либо нет, более точного диагноза и врач бы не дал.
Вообще-то, мне как наемнику репутация должна быть важнее личностных привязанностей и тем более суждений. В конце-концов вряд ли какой мясник, просыпаясь утром и отправляясь на работу, задумывается о морально-этической стороне своей работы. Будь иначе, пожалуй он был бы не мясником, а например парикмахером. А я никто иной как мясник. Поэтому подобные выкрутасы идут в разрез с общепринятым законом наемника - не вмешиваться. И если честно, когда я еще сидел в машине, мне очень хотелось послать все к свиньям, доделать работу, поехать домой, принять ванну и завалиться спать часиков на десять. А угрызениями совести пусть мучаются те, у кого она есть. Но вот я здесь, вляпался в какую-то очень нехорошую историю, а у моих ног отдает концы какой-то шкет.
Мерфи, мой хороший знакомый и посредник, обеспечивающий меня работой будет конечно вне себя от ярости, когда узнает что я снова принялся за самодеятельность, но Мерфи добрый малый, он никогда не злиться долго. Именно по этому он единственный человек, с которым я могу работать без ущерба для обеих сторон. Как хорошо что он всегда берет задаток.
- Пластырем здесь не обойдешься, - сделав три глотка из фляжки, я протянул ее Марву, не переставая ворочать мозгами.
В мою машину всех сразу не запихнешь, привлечет слишком много внимания. К тому же, как я уже замечал, парню нужна нормальная больница, а не какой-нибудь коновал, плюс, у нас еще девчонка.
- Там еще одна машина. Ты и девчонка уедете на ней. Отвези ее к девочкам в "Пекос", пусть подержат у себя некоторое время. Парнем займусь я.
Такая щедрость... В чем дело, старина? Я не в восторге от того что делаю, более того, это вовсе на меня не похоже, так что я даже не скрываю раздражение и злость, когда мы вытаскиваем мальчика на улицу и перекладываем в машину. Юстасию я отдаю Марву. По чести, компания полумертвого мне куда приятнее живой взбалмошной девицы.

0

16

Когда мужчины вместе с раненым вернулись к машинам, Юстасия успела хоть немного успокоиться, но стоило ей увидеть своего парня, бледного, как смерть, с одной сплошной раскуроченной раной вместо руки - и силы окончательно изменили девушке. Мисс Вейл закатила глаза и хлопнулась в обморок, что явно всех устроило. Неудачливый похититель, увидев ее, несколько оживился, прислушиваясь к тому, о чем говорили Марв и Мэлоун.
- Так вы не отдадите ее отцу? Слава Господу! Но надо быть очень осторожными, он обязательно пришлет еще людей. Мы потому и хотели сбежать из города.
Но каждое слово давалось ему с трудом, и в конце концов парень был вынужден замолчать. Видать, героин не успел окончательно проесть ему мозги, если получилось сообразить: непосредственно для него сейчас последовать примеру Юстасии - смерти подобно.
Мэлоун и Марв разделились. Но примерно на середине пути каждый заметил - машину пасут. Каждого преследовало по черному автомобилю. Преследователи вели себя неагрессивно, но и не отставали.
...Стоило санитарам, курящим у дверей госпиталя, увидеть, в каком состоянии им привезли пациента, как тут же поднялась суета. Сдав парнишку, все еще бессвязно умоляющего о помощи, на руки санитарам, Мэлоун словно стал для всех человеком-невидимкой. Зато сам он отлично мог разглядеть тот самый черный автомобиль, который припарковался совсем недалеко от его машины.

Юстасия же так и не пришла в себя, даже когда Марв внес ее в "Пекос". Видимо, для девушки произошло слишком многое, и за слишком короткое время. Шелли и Ненси тут же унесли ее в гримерку, Марв остался с Кейди у стойки, ибо разволновавшаяся "хозяйка" требовала прояснения ситуации.
Не прошло и пяти минут, как перед стойкой, словно из под земли, выросло трое мужчин, все как на подбор, светлокожие, светловолосые, высокие и крепкие. Один из них с улыбкой поинтересовался, где он может найти мисс Юстасию Вейл.

0

17

Такие дела. - говорю я, давя басик в пепельнице. Такие дела, Кейди. Что делать будем? - старый добрый трансвестит смотрит на меня выпученными глазами. В них явно читается - "Это всё очень мило, Марв, ты ты мог бы хоть не притаскивать её сюда?!". В чем-то Кейди права (прав? право?) Но, черт побери - куда мне было её еще девать, если именно из-за "Пекоса", его "хозяйки" и девочек я впутался в это блядское дерьмище? Я жду ответа Кейди. Если сейчас мне скажут - "Марв, всё это здорово, но мать твою, мне тут проблемы не нужны - просто сдай её папаше или выстави отсюда, а дальше пусть сами разбираются" - я только тяжело вздохну и поступлю именно так, потому что, как ни крути, а родной "Пекос" и его дамы мне всё-таки дороже, чем одна взбалмошная девица с грязными проблемами в богатенькой семье. Куда сильнее я боюсь иного варианта развития событий - при мысли об этом где-то в районе диафрагмы начинает мерзко ныть. Если Кейди скажет "Марв, черт побери, эта девочка была добра к нам, давай отплатим ей тем же... я знаю, что ты уже рисковал жизнью, но мы не можем её так бросить" - тогда, учитывая эту треклятую черную машину на моем хвосте, начнется бойня и кровь начнет хлестать галлонами. Потому что мне - а кому еще? - придется вытаскивать эту девчонку отсюда. На все те деньги, которые лежат в чемоданчике, надежно спрятанном в потайном сейфе "Пекоса", куда их по моей просьбе убрала Кейди. Трупы. Много трупов. Мистер Вейл, если хоть половина того, что нам рассказал парень, правда, готов спустить на нас всю свою цепную армию, личных псов, и привлечь на свою сторону всех - копов, бандитов, федералов... черт знает, кого там еще. Кейди только-только набирает полные легкие воздуха, видимо, что бы выпалить мне всё что думает по этому поводу и дать указания, что делать дальше, как в бар вваливаются три ублюдка в черных костюмчиках. Я молюсь, что бы это были просто наемники Вейла, а не поднятые им государственные мясники. От государственных мясников я точно не отмоюсь и загремлю лет на двадцать, если меня сцапают. А то и на больше. Черт, вот ведь недавно только вышел из тюрьмы, и уже снова влип в неприятности. Я всё-таки слишком добрый. Бываю. Временами.
Скажите пожалуйста - безукоризненно вежливо начинает один из них, обращаясь к Кейди - Где мы можем найти мисс Юстасию Вейл?
Я и ухом не веду. Сижу и потягиваю пиво, но краем глаза я внимательно смотрю на них. А другим краем - отмечаю каждое движение Кейди. У нас нас давно выработалась условная система знаков, которая помогает поступать именно так, как надо обоим. Сейчас я смотрю на "хозяйку" Пекоса, внимательно смотрю. Достаточно легкого кивка, жеста, почти незаметной прочим гримасы или жеста рукой - и этих троих отсюда вынесут вперед ногами, что буде означать начало войны... Кейди всё свалит на меня, конечно, мол это я маньяк. А я прорвусь, и если останусь жив и на свободе - то список моих услуг "Пекосу" пополниться еще одним пунктом "хранить вечно". Либо она может сказать им, где Юстастия Вейл. И тогда я не шелохнусь. Потому что, как бы ни было мне жаль эту юную леди - всё-таки, мои друзья мне дороже. Я не хочу, что бы из-за мисс Вейл убили Кейди, Шелли, Ненси, Кристи - всех девочек, что бы бар спалили, что бы... черт, правда не хочу. Печальная ситуация, черт возьми, но я буду вынужден заткнуться, и в крайнем случае - суметь перехватить гадов около поместья Вейла, отобрать девчонку - так, что бы на "Пекос" подозрение не пало, но это всё будет потом... а сейчас - я внимательно наблюдаю за собаками мистера Вейла и Кейди. И жду.

Отредактировано Marv (2010-09-03 17:09:09)

0

18

Сдав парнишку санитарам, я мог с честью сказать что совесть моя чисты так же как и руки, и может быть где-нибудь там в небесной канцелярии ко мне на счет запишут один плюсик. Однако, оставался еще один кое-какой момент, а именно - машина, севшая мне на хвост еще возле доков. Сомнений быть не могло, вряд ли это таинственные доброжелатели. У папаши-Вейла достаточно средств чтобы подстраховать себя со всех сторон. Мне такие сюрпризы ни в бок не уперлись, но что-то мне подсказывало что эти парни хуже Свидетелей Иеговых, отвяжутся в лучшем случае только если им недвусмысленно намекнуть.
На стоянку я спустился по лестнице, так как главный выход караулили двое красавцев в стильных костюмах. Правда внизу меня ждал еще один сюрприз - ребята оказались настолько наглыми, что припарковались через одно место от меня. Ну не стыда у людей, ни совести. Небось околачиваются где-то здесь рядом.
Только сейчас я понимаю, что наверное не следовало оставлять чемодан Марву. И у меня и у него могут возникнуть из-за него некоторые неприятности. Сейчас сокрушаться уже поздно, но червячок досады все-равно не желает успокаиваться.
Оказавшись на пустынной в столь поздний час парковке, я на всякий случай проверил револьвер в кобуре, черт знает что придет на уме у моим преследователей. Если только поговорить, то они явно выбрали не лучшего собеседника, если не только...то они тоже крепко ошиблись человеком.
До машины остается всего несколько шагов, а значит от дома и пастели меня в лучшем случае отделяет не более тридцати минут. С такого расстояния можно рассмотреть автомобиль моих соседей, от чего у меня в желудке как будто начинают ворочаться холодные скользкие угри и становится не по себе - черный, без каких либо особых опознавательных знаков, один из тысячи таких же, какими пользуются федералы и отпетые бандиты. Скверно, ой как скверно. Что же ты за птица такая, мистер Вейл?
Вокруг не души, пусто, однако кажется в машине кто-то есть. И этот кто-то похоже не ожидает гостей, а меня мучает любопытство. А еще мне совсем не желательно, чтобы кто-то узнал где я живу. Надвинув шляпу на глаза, я зашел со стороны водителя и постучал в стекло, держа револьвер внизу, чтобы не было видно.

Отредактировано Malone (2010-09-04 10:45:30)

0

19

Кейди и глазом не моргнула, как будто к ней такие гости чуть ли не каждый вечер заходили. Она продолжала протирать и так идеально чистые бокалы.
- Господа, вы из полиции? Я могу видеть ваши удостоверения?
- Мы от мистера Вейла, леди. Он очень волнуется за свою дочку.
- О, вот оно что...
- Кейди пожевала губами - Она в гримерной, ей нездоровится, и девочки разрешили ей там прилечь.
Мужчины в черном ушли вместе с официанткой, которая взялась показывать дорогу, но очень скоро вернулись, в уже куда менее добром расположении духа.
- Ваши "девочки" говорят, что Юстасия ушла! Это дерьмо собачье! Куда она могла уйти, где вы ее спрятали?!
- У меня тут не тюрьма, господа. И прошу не выражаться. Люди вольны уходить, когда им хочется.
- Послушай ты, старый пидор...

Один из мужчин сграбастал Кейди за плечо, перетягивая трансвестита через стойку. Кейди усталым взглядом обвела бар, как бы призывая всех присутствующих в свидетели столь беспардонного обращения.
- Марв, будь добр...

***
Спустя небольшую паузу, стекло в машине опустилось. На Мэлоуна смотрели две пары не самых дружелюбных глаз - и два пистолетных дула.
- Поедешь с нами к мистеру Вейлу, Мэлоун. У него есть вопросы.

0

20

Меня, признаться, даже отчасти обрадовали слова этих... федералы или копы непременно бы обозначили факт своего "при исполнении", что бы подчеркнуть серьезность ситуации. Но эти... с таким апломбом и такой самоуверенностью произносить имя своего босса - это явная манера парней из так называемых "частных охранных предприятий", а по сути - личных легавых акул бизнеса, как будто деньги их боссов способны решить всё. Даже их свернутые шеи - а после того, как один из этих идиотов...
Ай-ай-ай, молодые люди. Совсем вы в своих "дубках" зажрались. Пора бы уже усвоить - есть три места в городе, где не надо рыпаться и пытаться давить на местных - Старый Город, доки Краба... и Пекос. Здесь свои правила, и хамов не любят. Очень не любят. Да даже не будь тут меня - вышибала у нас хороший, да и посетители ценят свой любимый бар. Разгневанные джентльмены - не все, конечно, крыс хватает, но есть и иные личности - вряд ли дадут хозяйку и девочек в обиду. Но сегодня тут есть я.
Прежде, чем тот, кто схватил Кейди, успел что-то сделать, я сломал ему запястье - вот так, одной левой - потому что правая била в основание черепа ребром ладони. Убивать идиота - портить репутацию бара и создавать проблемы. Нет, я его,  просто вырубил - и пока он мешком оседал на пол, а не привыкшие к сопротивлению дружки тормозили, я уже был на ногах и продолжал своё - хе-хе - благое дело. Второго я угостил точечным ударом в солнечное сплетение. Такой удар, буде он нанесен правильно, гарантированно вырубает даже крепкого мужика, и калечить не надо особенно. Бам - и всё. Третий хватается за пушку, но я быстрее - тут уже "мягко" не отработать, и я угощаю его старыми добрыми "воркунцами" - сразу двумя - ладони, сложенные лодочками, бьют с двух сторон по его ушам - бах, и в голове точно русская атомная бомба, которой до сих пор боится моя мама взрывается. Вскрикнув, он отрубается. Быстро, чисто, без шума. Раз-два-три. Ладно, три с половиной - я же еще руку первому сломал, чисто в воспитательных целях, что бы не хватал в следующий раз, кого не просят, хамло. Впрочем, с этими голубчиками надо что-то делать, и я, с молчаливого согласия Кейди, скручиваю им руки за спинами их же ремнями, галстуки использую как кляпы, а штаны спускаю, что бы ногами не сучили - и оттаскиваю в кладовку, где обычно лежит всякий хлам... или ребята вроде них. Шумоизоляция там хорошая, дверь крепкая - шуми не шуми, бейся не бейся - толку мало, если ты - не я, конечно. На всякий случай, я обыскиваю их - забираю пушки и документы - пусть это полежит у Кейди... удостоверений у них нет. Последние опасения рассеиваются - они не из полиции или ФБР. Просто шавки Вейла. Захлопывая дверь, я не испытываю ничего, кроме удовольствия от хорошо проделанной работы. Что с такими ублюдками не делай - стыдно не будет. Оставив их прочухиваться в волшебной кладовке для неудачников, я возвращаюсь за стойку, беру кружку пива, и, отхлебывая из неё, выразительно гляжу на Кейди - давай мол, объясняй, что затевается, за мной-то не заржавеет.

0

21

- Спасибо, у меня на вечер другие планы, - мой голос холоден и спокоен, в моих глазах ничего нет, в то же время как в глазах этих ребят читается безнаказанная уверенность в собственной крутости. Впрочем, я бы тоже не был настолько уверен, если бы не знал, что мой труп этим ребятам совсем ни к чему. В этом вся разница между ими и мной. Мне - плевать.
Один из этих ребяток не выдерживает и пытается выйти из машины, пока второй держит меня на мушке - что ж, я даю ему этот шанс, отступая на на шаг к капоту. Но я позволяю ему высунуть из салона только одну ногу, а потом совершаю два движения синхронно. Раз и два. На раз ударяю ногой в дверь, от чего парень отлетает назад на своего дружка, на два, пока они стараются распутаться, стреляю сквозь лобовое стекло. Мой трюк не остается незамеченным, но второй понимает все слишком поздно и пытается инстинктивно закрыться руками. Слава Богу, я не очень люблю смотреть людям в глаза в такие моменты. Бах! Стекло вдребезги. Салон засыпает мелкими осколками, а задние сидения ошметками мозгов и осколками костей черепа. На секунду на стоянке воцаряется поистине мертвая тишина, которую нарушает только сбитое дыхание, всхлипы и отрывистые стоны оставшегося бугая, его нога все еще зажата передней дверью и может даже сломана.
Но мне, если честно, все еще плевать. Думаю они бы не мучились угрызениями совести, если бы им надо было просто пристрелить меня. Рывком открыв дверь, я стащил парня на бетонный пол парковки. От него мне ничего не нужно, да и вряд ли он вообще что-то знает, но я все-равно не спускаю с него револьвера, просто стою и смотрю, как замерев он пялится в черный провал дула.
- Теперь моя очередь приглашать на прогулку, - из моей глотки вырывается сдавленный хрип, звучит угрожающе, но на самом деле у меня просто пересохло в глотке. Церемониться я не привык, поэтому сначала пинками заставил моего нового друга подняться на ноги, дотащил до машины и сунул в багажник, решив поговорить с ним чуть позже и в других условиях. А теперь стоило поскорее покинуть эту злоебучую парковку, пока еще кто-нибудь не посчитал своим долгом сесть мне на хвост. Прежде чем сесть за руль, я вернулся к машине моих неудавшихся похитителей, вынул ключи из зажигания и выкинул в сток для дождевой воды. Теперь ребяткам в дорогих костюмах будет чем заняться.

Добравшись до дома (мало кто знает мой настоящий адрес, а я и не распространяюсь), я сперва сходил до квартиры за каким-нибудь мешком, нашел правда только пакет из-под песка для кошачьего сортира, но, в принципе, не мне по этому поводу расстраиваться. Чтобы парень из багажника не рыпался, на всякий случай я надел на него браслеты, ну и мешок на голову.
- У меня не прибрано.
У меня с моим соседом молчаливая договоренность - я веду себя тихо, а он закрывает глаза на моих случайных "гостей". Поэтому я без приключений протащил изрядно потрепанного парня по лестницам и коридорам, впихнул в квартиру, посадил в угол, заткнул рот носком и очень строго предупредил. 
- Сиди смирно. Снимешь пакет - вырву глаза.
Убедившись что тот притих, я медленно выдыхаю.
Я всегда очень основательно продумываю такие вещи, потому что не хочу умереть будучи пристреленным или задушенным в своей собственной кровати. Квартира снимается не на мое имя, соседи мной не интересуются, а я не интересуюсь ими. В общем я сделал все что только мог, чтобы оградить себя от остального человечества высокой и крепкой стеной. Один на один с самим собой и теми кто хочет видеть меня мертвым. И никого кто хотел бы меня любить.
Хвоста за мной тоже не было, а узнать номер квартиры можно только у Мерфи. Впрочем даже ему я сказал адрес моего соседа напротив.
Раздевшись, я сначала обработал порезанную руку и разодранный пулей благодаря мисс Вейл бок. Покормил кота и достал из ящика ополовиненную бутылку скотча. Ночка обещала быть томной.

0


Вы здесь » baSIN City » Когда-то, где-то там » Thugs in docks


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно